Am kommenden Samstag, 15. Februar werden die Runden 6+7 der Bay. Jugendligen gespielt.
Die Bayernliga spielt in Kelheim - Schiedsrichter vor Ort ist Ralf Käck
Die Landesliga Nord spielt in Nürnberg - Schiedsrichter vor Ort ist Oliver Puschak
Die Landesliga Süd spielt in München / TSV Forstenried - Schiedsrichter vor Ort ist Manfred Schäfer
Spielbeginn jeweils 10.00 und 15.00 Uhr
SC Ortenburg scheidet wg. 2-maligem Nichtantreten aus. Tarrasch München und Unterhaching sind demnach jeweils eine Runde spielfrei (keine Anwesenheitspflicht)
Der Modus ist der gleiche wir in den letzten Jahren - siehe entsprechende Hinweise
Ferner wird nochmals an die Partieneingabe erinnert (siehe Spielordnung:
"... In der U20 hat der erstgenannte Verein die Aufgabe die Partien bis zum darauf folgenden Samstag elektronisch zu erfassen und im Ligamanager einzutragen. Die Partieaufzeichnungen sind bis zum Ende des Spieljahres aufzubewahren. Verstöße werden mit einer Gebühr von 5,00 € je Runde geahndet. ..."
Bei Eingabe von Partien mit Vereinsnamen mit Umlaut bitte auf ältere Versionen von Fritz / evtl. Chessbase zurückgreifen (hier bleibt der Rohling korrekt).
=========================================================
Die Informationen zu den Bayerischen Jugendligen U20 wurden im Ligamanager freigeschalten:
Jugendbayernliga: BayL 2013/2014
Landesliga Nord: LL Nord 2013/2014
Landesliga Süd: LL Süd 2013/2014
=========================================================
Nachfolgend die Spielpläne der Bay. Jugendligen Saison 2013 / 2014. Bei der Jugendbayernliga wurden die Austragungsorte wg. Verfügbarkeit Spiellokal getauscht.
BayernligaU20Saison2013_2014.pdf
LLNU20Saison2013_2014.pdf
LLSU20Saison2013_2014.pdf
Montag, 10. Februar 2014
Bayerische Jugendligen - 3. Doppelrunde
=========================================================
Früherer Einträge:
Am 25. Januar 2014 werden die Runden 4 und 5 der Bay. Jugendligen ausgetragen. Es spielen:
Jugendbayernliga - Runde 4 - Spielbeginn: 10.00 Uhr
SC Erlangen I - SC Höchstadt in Erlangen (SC Erlangen)
SGS Amberg - SC Forchheim in Erlangen (SC Erlangen)
SK München Südost I - SC Vaterstetten in München (SK München Südost)
SK Weilheim - SK Kelheim in München (SK München Südost)
Jugendbayernliga - Runde 5 - Spielbeginn 15:00 Uhr
SC Forchheim - SC Erlangen I in Erlangen (SC Erlangen)
SC Höchstadt - SGS Amberg in Erlangen (SC Erlangen)
SK Kelheim - SK München Südost I in München (SK München Südost)
SC Vaterstetten - SK Weilheim in München (SK München Südost)
Jugendlandesliga Nord - Runde 4 - Spielbeginn: 10.00 Uhr
FSV Großenseebach - SC Bechhofen in Erlangen (SC Erlangen)
SC Erlangen II - SW Nürnberg Süd in Erlangen (SC Erlangen)
TSV Kareth-Lappersdorf - SK Schwandorf in Regensburg (SC Bavaria Regensburg)
SC Bavaria Regensburg - SK Neumarkt in Regensburg (SC Bavaria Regensburg)
Jugendlandesliga Nord - Runde 5 - Spielbeginn: 15.00 Uhr
SW Nürnberg Süd - FSV Großenseebach in Erlangen (SC Erlangen)
SC Bechhofen - SC Erlangen II in Erlangen (SC Erlangen)
SK Neumarkt - TSV Kareth-Lappersdorf in Regensburg (SC Bavaria Regensburg)
SK Schwandorf - SC Bavaria Regensburg in Regensburg (SC Bavaria Regensburg)
Jugendlandesliga Süd - Runde 4 - Spielbeginn: 10.00 Uhr
PSV Memmingen - SK Freising in München (SC Tarrasch München)
TSV Forstenried - SC Tarrasch München in München (SC Tarrasch München)
SK München Südost II - SC Unterhaching in München (SC Tarrasch München)
Jugendlandesliga Süd - Runde 5 - Spielbeginn: 15.00 Uhr
SK Freising - SK Klosterlechfeld in München (SC Tarrasch München)
SC Tarrasch München - SK München Südost II in München (SC Tarrasch München)
SC Unterhaching - TSV Forstenried in München (SC Tarrasch München)
Am 30. November 2013 wird die 1. Doppelrunde der Bay. Jugendligen ausgetragen - es spielen :
Jugendbayernliga - alle 8 Mannschaften in Kelheim - Spielbeginn 10:00 Uhr
SK München Südost - SC Erlangen
SK Weilheim - SGS Amberg
SC Forchheim - SK Kelheim
SC Höchstadt - SC Vaterstetten
Jugendbayernliga - alle 8 Mannschaften in Kelheim - Spielbeginn 15:00 Uhr
SGS Amberg - SK München Südost
SC Erlangen - SK Weilheim
SC Vaterstetten - SC Forchheim
SK Kelheim - SC Höchstadt
Wichtig - Austragungsort für die Jugendbayernliga ist Kelheim!
Jugendlandesliga Nord - alle 8 Mannschaften in Neumarkt - Spielbeginn 10:00 Uhr
FSV Großenseebach - SK Neumarkt
SC Erlangen II - SK Schwandorf
TSV Kareth-Lappersdorf - SW Nürnberg Süd
SC Bavaria Regensburg - SC Bechhofen
Jugendlandesliga Nord - alle 8 Mannschaften in Neumarkt - Spielbeginn 15:00 Uhr
SK Schwandorf - FSV Großenseebach
SK Neumarkt - SC Erlangen II
SC Bechhofen - TSV Kareth-Lappersdorf
SW Nürnberg Süd - SC Bavaria Regensburg
Jugendlandesliga Süd - an 2 Austragungsorten - Spielbeginn 10:00 Uhr
in Klosterlechfeld: PSV Memmingen - SC Unterhaching
in Klosterlechfeld: SK Klosterlechfeld- Tarrasch München
in Freising: SC Ortenburg - Forstenried
in Freising: SK Freising - SK München Südost II
Jugendlandesliga Süd - an 2 Austragungsorten - Spielbeginn 15:00 Uhr
in Klosterlechfeld: Tarrasch München - PSV Memmingen
in Klosterlechfeld: SC Unterhaching - SK Klosterlechfeld
in Freising: SK München Südost II - SC Ortenburg
in Freising: Forstenried - SK Freising
Ferner fehlen leider noch Partien aus der Einzelrunde - diese bitte bis 27. November (Nachfrist) eingeben. Siehe auch entsprechende Hinweise.
=========================================================
Am 16. November 2013 wird die Einzelrunde der Bay. Jugendligen ausgetragen.
Der Modus ist der gleiche wir in den letzten Jahren - siehe entsprechende Hinweise
Es spielen (der erstgenannte Verein hat Heimrecht) - Spielbeginn 14:00 Uhr
Jugendbayernliga U20
SK Weilheim - SK München Südost I
SC Vaterstetten - SK Kelheim
SGS Amberg - SC Erlangen I
SC Höchstadt - SC Forchheim
Landesliga Nord U20
TSV Kareth-Lappersdorf- SC Bavaria Regensburg
SC Bechhofen - SW Nürnberg Süd
SK Schwandorf - SK Neumarkt
FSV Großenseebach - SC Erlangen II
Landesliga Süd U20
PSV Memmingen - SK Klosterlechfeld
SC Ortenburg - SK Freising
TSV Forstenried - SK München Südost II
SC Unterhaching - SC Tarrasch München
Im gegenseitigen Einverständnis darf die Runde auch verlegt werden - bitte mich aber vorab über die Verlegung informieren! Letzter möglicher Spieltermin bei einer Verlegung ist der 24. November.
=========================================================
Interessenten für die Austragung der letzten Doppelrunden in die LL-Süd (mit allen 8 Mannschaften) bitte bei mir melden - vorzugsweise sollen diese Runden in / um München ausgetragen werden.
Danke an die Vereine, die bereits ihre Mannschaftsmeldung abgegeben habe und die Bitte an diejenigen, die diese noch nicht abgegeben haben, dies bitte zügig zu erledigen (bitte bis 12. Oktober)
Früherer Einträge:
Am 25. Januar 2014 werden die Runden 4 und 5 der Bay. Jugendligen ausgetragen. Es spielen:
Jugendbayernliga - Runde 4 - Spielbeginn: 10.00 Uhr
SC Erlangen I - SC Höchstadt in Erlangen (SC Erlangen)
SGS Amberg - SC Forchheim in Erlangen (SC Erlangen)
SK München Südost I - SC Vaterstetten in München (SK München Südost)
SK Weilheim - SK Kelheim in München (SK München Südost)
Jugendbayernliga - Runde 5 - Spielbeginn 15:00 Uhr
SC Forchheim - SC Erlangen I in Erlangen (SC Erlangen)
SC Höchstadt - SGS Amberg in Erlangen (SC Erlangen)
SK Kelheim - SK München Südost I in München (SK München Südost)
SC Vaterstetten - SK Weilheim in München (SK München Südost)
Jugendlandesliga Nord - Runde 4 - Spielbeginn: 10.00 Uhr
FSV Großenseebach - SC Bechhofen in Erlangen (SC Erlangen)
SC Erlangen II - SW Nürnberg Süd in Erlangen (SC Erlangen)
TSV Kareth-Lappersdorf - SK Schwandorf in Regensburg (SC Bavaria Regensburg)
SC Bavaria Regensburg - SK Neumarkt in Regensburg (SC Bavaria Regensburg)
Jugendlandesliga Nord - Runde 5 - Spielbeginn: 15.00 Uhr
SW Nürnberg Süd - FSV Großenseebach in Erlangen (SC Erlangen)
SC Bechhofen - SC Erlangen II in Erlangen (SC Erlangen)
SK Neumarkt - TSV Kareth-Lappersdorf in Regensburg (SC Bavaria Regensburg)
SK Schwandorf - SC Bavaria Regensburg in Regensburg (SC Bavaria Regensburg)
Jugendlandesliga Süd - Runde 4 - Spielbeginn: 10.00 Uhr
PSV Memmingen - SK Freising in München (SC Tarrasch München)
TSV Forstenried - SC Tarrasch München in München (SC Tarrasch München)
SK München Südost II - SC Unterhaching in München (SC Tarrasch München)
Jugendlandesliga Süd - Runde 5 - Spielbeginn: 15.00 Uhr
SK Freising - SK Klosterlechfeld in München (SC Tarrasch München)
SC Tarrasch München - SK München Südost II in München (SC Tarrasch München)
SC Unterhaching - TSV Forstenried in München (SC Tarrasch München)
Am 30. November 2013 wird die 1. Doppelrunde der Bay. Jugendligen ausgetragen - es spielen :
Jugendbayernliga - alle 8 Mannschaften in Kelheim - Spielbeginn 10:00 Uhr
SK München Südost - SC Erlangen
SK Weilheim - SGS Amberg
SC Forchheim - SK Kelheim
SC Höchstadt - SC Vaterstetten
Jugendbayernliga - alle 8 Mannschaften in Kelheim - Spielbeginn 15:00 Uhr
SGS Amberg - SK München Südost
SC Erlangen - SK Weilheim
SC Vaterstetten - SC Forchheim
SK Kelheim - SC Höchstadt
Wichtig - Austragungsort für die Jugendbayernliga ist Kelheim!
Jugendlandesliga Nord - alle 8 Mannschaften in Neumarkt - Spielbeginn 10:00 Uhr
FSV Großenseebach - SK Neumarkt
SC Erlangen II - SK Schwandorf
TSV Kareth-Lappersdorf - SW Nürnberg Süd
SC Bavaria Regensburg - SC Bechhofen
Jugendlandesliga Nord - alle 8 Mannschaften in Neumarkt - Spielbeginn 15:00 Uhr
SK Schwandorf - FSV Großenseebach
SK Neumarkt - SC Erlangen II
SC Bechhofen - TSV Kareth-Lappersdorf
SW Nürnberg Süd - SC Bavaria Regensburg
Jugendlandesliga Süd - an 2 Austragungsorten - Spielbeginn 10:00 Uhr
in Klosterlechfeld: PSV Memmingen - SC Unterhaching
in Klosterlechfeld: SK Klosterlechfeld- Tarrasch München
in Freising: SC Ortenburg - Forstenried
in Freising: SK Freising - SK München Südost II
Jugendlandesliga Süd - an 2 Austragungsorten - Spielbeginn 15:00 Uhr
in Klosterlechfeld: Tarrasch München - PSV Memmingen
in Klosterlechfeld: SC Unterhaching - SK Klosterlechfeld
in Freising: SK München Südost II - SC Ortenburg
in Freising: Forstenried - SK Freising
Ferner fehlen leider noch Partien aus der Einzelrunde - diese bitte bis 27. November (Nachfrist) eingeben. Siehe auch entsprechende Hinweise.
=========================================================
Am 16. November 2013 wird die Einzelrunde der Bay. Jugendligen ausgetragen.
Der Modus ist der gleiche wir in den letzten Jahren - siehe entsprechende Hinweise
Es spielen (der erstgenannte Verein hat Heimrecht) - Spielbeginn 14:00 Uhr
Jugendbayernliga U20
SK Weilheim - SK München Südost I
SC Vaterstetten - SK Kelheim
SGS Amberg - SC Erlangen I
SC Höchstadt - SC Forchheim
Landesliga Nord U20
TSV Kareth-Lappersdorf- SC Bavaria Regensburg
SC Bechhofen - SW Nürnberg Süd
SK Schwandorf - SK Neumarkt
FSV Großenseebach - SC Erlangen II
Landesliga Süd U20
PSV Memmingen - SK Klosterlechfeld
SC Ortenburg - SK Freising
TSV Forstenried - SK München Südost II
SC Unterhaching - SC Tarrasch München
Im gegenseitigen Einverständnis darf die Runde auch verlegt werden - bitte mich aber vorab über die Verlegung informieren! Letzter möglicher Spieltermin bei einer Verlegung ist der 24. November.
=========================================================
Interessenten für die Austragung der letzten Doppelrunden in die LL-Süd (mit allen 8 Mannschaften) bitte bei mir melden - vorzugsweise sollen diese Runden in / um München ausgetragen werden.
Danke an die Vereine, die bereits ihre Mannschaftsmeldung abgegeben habe und die Bitte an diejenigen, die diese noch nicht abgegeben haben, dies bitte zügig zu erledigen (bitte bis 12. Oktober)
Geschrieben von Ulrich Hiemer
in Home/News
Trackbacks
Trackback-URL für diesen Eintrag
Keine Trackbacks
Kommentare
Ansicht der Kommentare:
(Linear | Verschachtelt)
Die Kommentarfunktion wurde vom Besitzer dieses Blogs in diesem Eintrag deaktiviert.