BJEM

Blitzturnier

Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer Verein/Ort TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkt Buchh SoBer
1. Berchtenbreiter,Maxi SGem Pang/Rosenheim 2262 10W1 16S1 6W0 15S½ 18W1 8S1 5S½ 12W1 3S1 7.0 46.5 39.25
2. Eibl,Maximilian SK Kelheim 1920 2130 9S1 30W1 31S1 3W0 4W0 25S1 14S1 5W1 6W1 7.0 44.0 34.50
3. Schlichtmann,Robin SK Bruckmühl e.V. 2049 15W1 20S1 18W1 2S1 5S½ 10W1 6W1 4S0 1W0 6.5 48.5 36.25
4. Zivkovic,Djordje FC Bayern München e.V. 1898 21S½ 12W1 7S1 19W1 2S1 5W0 11S½ 3W1 8S½ 6.5 47.5 37.50
5. Sörgel,Thomas SK Gräfelfing 2085 23W1 27S1 26W1 6S1 3W½ 4S1 1W½ 2S0 7W½ 6.5 47.5 34.75
6. Kleibel,Uwe SC Ortenburg 1894 e.V. 1990 14S1 32W1 1S1 5W0 7S1 19W1 3S0 9W1 2S0 6.0 48.5 31.50
7. Bücker,Florian SC 1868 Bamberg 1701 8W1 24S1 4W0 20S1 6W0 18S½ 16W1 11W1 5S½ 6.0 44.5 31.00
8. Baier,Herbert SV Ilmmünster 2054 7S0 42W1 13S½ 14W1 9S1 1W0 30S1 18W1 4W½ 6.0 44.0 27.00
9. Tafertshofer,Matthia SK Weilheim 1748 2W0 40S1 24W1 27S1 8W0 20S1 10W1 6S0 15W1 6.0 43.0 26.50
10. Gruber,Roland DJK-SV Schaibing 1766 1S0 29W1 22W1 26S1 25W1 3S0 9S0 30W1 14S1 6.0 41.0 25.00
11. Thanner,Daniel SC Vilshofen 1989 25W1 18S0 20W0 21S1 28W1 17S1 4W½ 7S0 23W1 5.5 39.5 25.25
12. Walter,Florian SV Lauf a.d.P. 1957 18W0 4S0 39W1 37S1 27W½ 23S1 13W1 1S0 19W1 5.5 39.5 22.00
13. Becker,Tobias Kronacher SK 1882 e.V. 1786 35W1 26S0 8W½ 17S0 39W1 21S1 12S0 31W1 18S1 5.5 36.0 21.00
14. Ott,Florian SG Siemens Amberg 1691 6W0 35S1 16W1 8S0 22W1 24S1 2W0 20S1 10W0 5.0 43.5 21.50
15. Blodig,Constantin TSV Dietfurt/Altm. e.V. 1696 3S0 34W1 30S1 1W½ 19S0 22W½ 28S1 25W1 9S0 5.0 40.0 20.25
16. Schnurr,Christian FC Ergolding 1932 e.V. 1824 33S1 1W0 14S0 42W0 29S1 32W1 7S0 28W1 25S1 5.0 36.0 18.00
17. Kobold,Jonathan SK Weilheim 1635 19S½ 21W0 36S1 13W1 30S½ 11W0 20W0 39S1 27W1 5.0 35.0 19.00
18. Brack,Johannes Regensb. Turnerschaft 1650 12S1 11W1 3S0 31W1 1S0 7W½ 19S1 8S0 13W0 4.5 46.5 22.00
19. Stadler,Andreas Schachklub München Südost 1909 17W½ 41S1 21W1 4S0 15W1 6S0 18W0 24S1 12S0 4.5 41.5 19.00
20. Koch,Valentin TuS Geretsried 1785 38S1 3W0 11S1 7W0 32S1 9W0 17S1 14W0 26S½ 4.5 41.0 18.50
21. Chernilovskyy,Oleksa SC Tarrasch 45 München 1390 4W½ 17S1 19S0 11W0 36S1 13W0 22S0 34W1 31S1 4.5 38.0 17.75
22. Herrmann,Sebastian SK Abensberg 1955 42S1 31W0 10S0 29W1 14S0 15S½ 21W1 23W0 30S1 4.5 36.0 16.50
23. Voggenreiter,Simon SK Freising 1738 5S0 33W½ 34S1 28W0 41S1 12W0 26W1 22S1 11S0 4.5 36.0 15.50
24. Stoll,Guido Schach-Club Vaterstetten 1904 29S1 7W0 9S0 33W1 42S1 14W0 31S½ 19W0 32S1 4.5 35.0 13.75
25. Weber,Daniel SC Bechhofen 1923 e.V. 1673 11S0 38W1 28S1 32W1 10S0 2W0 27W1 15S0 16W0 4.0 39.5 14.00
26. Franz,Sebastian Schachklub München Südost 1988 36S1 13W1 5S0 10W0 31S½ 30W0 23S0 40W1 20W½ 4.0 37.0 15.00
27. Zametzer,Andreas SK Gräfelfing 1789 34S1 5W0 33S1 9W0 12S½ 31W½ 25S0 32W1 17S0 4.0 36.5 13.50
28. Stingl,René SV Thiersheim 1793 41W0 37S1 25W0 23S1 11S0 36W1 15W0 16S0 35W1 4.0 33.0 13.50
29. Schenk,Ivo Regensb. Turnerschaft 1442 24W0 10S0 35W1 22S0 16W0 40W0 38S1 + 33S1 4.0 31.5 9.00
30. Rund,Reinhard SC Rottal 1902 37W1 2S0 15W0 41S1 17W½ 26S1 8W0 10S0 22W0 3.5 40.5 12.00
31. Tsandekidis,Neofytos Schachklub München Südost 1781 39W1 22S1 2W0 18S0 26W½ 27S½ 24W½ 13S0 21W0 3.5 38.5 13.25
32. Gerlach,Florian SK Weilheim 1830 40W1 6S0 41W1 25S0 20W0 16S0 33W1 27S0 24W0 3.0 33.5 8.00
33. Pöschl,Manfred SK Landau-Dingolfing 1220 16W0 23S½ 27W0 24S0 37W1 39S½ 32S0 36W1 29W0 3.0 31.0 9.50
34. Ziemann,Ulrich SC Bad Kötzting e.V. 955 27W0 15S0 23W0 39S0 38W1 37S1 35W½ 21S0 36S½ 3.0 30.0 9.00
35. Schiml,Mattias SC Erbendorf 1946 e.V. 899 13S0 14W0 29S0 38W1 40S0 41W½ 34S½ 37W1 28S0 3.0 30.0 8.75
36. Stuhler,Kilian SC Dillingen 1662 26W0 39S½ 17W0 40S1 21W0 28S0 41W1 33S0 34W½ 3.0 28.5 7.75
37. Mönius,Alexander SC Höchstadt/Aisch 1393 30S0 28W0 38S1 12W0 33S0 34W0 + 35S0 40W1 3.0 27.5 5.50
38. Mönius,Oliver SC Höchstadt/Aisch 869 20W0 25S0 37W0 35S0 34S0 + 29W0 41S1 39W1 3.0 26.5 5.00
39. Pamin,Nikita SC S.-W. Schweinheim 836 31S0 36W½ 12S0 34W1 13S0 33W½ 40S½ 17W0 38S0 2.5 31.5 7.25
40. Pavlas,Fabio TuS Geretsried 1267 32S0 9W0 42S0 36W0 35W1 29S1 39W½ 26S0 37S0 2.5 28.5 8.25
41. Lamm,Simon SC Windischeschenbach 1020 28S1 19W0 32S0 30W0 23W0 35S½ 36S0 38W0 + 2.5 28.5 5.50
42. Ostermeier,Christian SK Bad Aibling 1648 22W0 8S0 40W1 16S1 24W0 2.0 22.5 7.50