BJEM - Jungs

Blitzturnier 2012

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer Verein/Ort ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkt Buchh PktSu
1. Gruber,Roland DJK-SV Schaibing 1964 1933 36s1 21w1 18s0 10w1 11s1 6w1 2s1 3w1 9s1 8.0 47.5 38.0
2. Baier,Herbert SV Ilmmünster 2062 2000 43w1 20s1 14w1 12s1 4w1 3s0 1w0 13s1 5w1 7.0 49.0 38.0
3. Schulz,Lukas SC Höchstadt/Aisch 1869 1792 41s1 11w½ 32s1 5w½ 22s1 2w1 4s1 1s0 12w1 7.0 47.5 36.0
4. Scholz,Stefan SC Alzenau   1924 52w1 10s1 7w1 18s1 2s0 5w1 3w0 12s½ 11s1 6.5 48.0 36.0
5. Hacker,Jonas SG Büchenbach/Roth e.V. 1884 2033 26w1 19s1 15w½ 3s½ 31w1 4s0 16w1 11w1 2s0 6.0 47.0 33.5
6. Bachhuber,Dominik Rainer SC 1866 1790 46w1 13s½ 24w1 29s½ 12w1 1s0 14w0 25s1 23w1 6.0 44.0 31.0
7. Diller,Daniel SC Erlangen 48/88 e.V. 1813 1838 40s1 47w1 4s0 23w1 8s½ 20w1 11s0 15s1 13w½ 6.0 43.0 32.0
8. Myagkov,Kirill SC Noris-Tarrasch Nürnber 1854 1711 54w1 12s0 9w1 19s1 7w½ 13s0 28w1 20s1 14w½ 6.0 43.0 30.0
9. Urytskyy,Arkadiy TSV Kirchenlaibach 2179 2096 47s0 37w1 8s0 36w1 27s1 31w1 15w1 14s1 1w0 6.0 42.0 28.0
10. Reimann,Matthias Schachverein Oetinghausen   1747 56w1 4w0 49s1 1s0 43w½ 33s1 26w½ 22w1 19s1 6.0 40.0 27.0
11. Dauer,Maximilian Spgem Kötz/Ichenhausen 1913 1971 25w1 3s½ 13w1 15s1 1w0 28s1 7w1 5s0 4w0 5.5 49.5 33.0
12. Stingl,Rene SV Thiersheim 1836 1872 34s1 8w1 17s1 2w0 6s0 21w1 19s1 4w½ 3s0 5.5 48.0 32.0
13. Feldheim,Jonas SC Ansbach 1855 e.V. 1998 1957 39s1 6w½ 11s0 32w½ 47s1 8w1 18s1 2w0 7s½ 5.5 43.5 28.5
14. Bacholke,Michael SV Deggendorf 2067 1872 38w1 28s1 2s0 21w0 32s1 30w1 6s1 9w0 8s½ 5.5 43.0 29.5
15. Knauer,Olaf SK Weidhausen 1989 e.V.   1875 42s1 23w1 5s½ 11w0 46s1 18w1 9s0 7w0 29w1 5.5 42.0 30.5
16. Stuhler,Kilian SC Dillingen 1728 1760 37s½ 22w½ 34s0 42w1 39s1 24w1 5s0 18w1 17s½ 5.5 38.5 26.0
17. Xiong,Ferdinand Schach-Club Vaterstetten 1957 1937 35w1 31s1 12w0 28s0 30w0 52s1 29w1 21s1 16w½ 5.5 37.5 26.5
18. Passon,Marcel FC Fasanerie-Nord e.V. 1882 1872 33w1 30s1 1w1 4w0 21s1 15s0 13w0 16s0 28w1 5.0 45.0 30.0
19. Killmann,Martin SC Forchheim e.V. 1762 1828 49s1 5w0 27s1 8w0 34s1 35w1 12w0 26s1 10w0 5.0 41.5 27.0
20. Stadler,Andreas Schachklub München Südost 1909 1817 48w1 2w0 36s1 46s½ 29w1 7s0 25w1 8w0 24s½ 5.0 40.5 27.5
21. Hess,Max Post-SV Memmingen e.V.   1774 51w1 1s0 52w1 14s1 18w0 12s0 35s1 17w0 34s1 5.0 40.5 26.0
22. Kobert,Hans Sportfr.Windach e.V.1923 1867 1831 44w½ 16s½ 35w1 30s1 3w0 25s0 32w1 10s0 33w1 5.0 40.0 25.5
23. Hofmann,Marko SV Seubelsdorf 1752 1733 55w1 15s0 33w1 7s0 25w0 38s1 34w1 31s1 6s0 5.0 38.5 25.0
24. Arnoczky,Philipp SK Bad Aibling 1986 1984 32s½ 27w1 6s0 44w1 28w½ 16s0 30s½ 39w1 20w½ 5.0 38.5 25.0
25. Körber,Aljoscha SG Vogtareuth-Prutting   1522 11s0 41w0 53s1 50w1 23s1 22w1 20s0 6w0 31w1 5.0 37.5 23.0
26. Rahman,Ronny FC Ergolding 1932 e.V.   1659 5s0 49w0 38w1 33s½ 36s1 46w1 10s½ 19w0 40s1 5.0 36.0 21.5
27. Frenkel,Maxim Schach-Club Vaterstetten 1861 1652 29w1 24s0 19w0 48s1 9w0 40s0 53w1 38s1 35w1 5.0 35.5 21.0
28. Hertel,Ulrich ASV Rehau   1735 45s1 14w0 48s1 17w1 24s½ 11w0 8s0 37w1 18s0 4.5 40.0 26.5
29. Opitz,Benjamin TSV Bindlach Aktionär-Sch   2027 27s0 40w1 47s1 6w½ 20s0 43w1 17s0 30w1 15s0 4.5 39.0 24.0
30. Tsandekidis,Neofytos Schachklub München Südost 1812 1714 53s1 18w0 41s1 22w0 17s1 14s0 24w½ 29s0 45w1 4.5 38.0 23.5
31. Meier,Sebastian Rainer SC 1975 1786 50s1 17w0 42s1 34w1 5s0 9s0 40w1 23w0 25s0 4.0 39.5 25.0
32. Lagassť,Nikolas SC Kempten 1878   1572 24w½ 44s1 3w0 13s½ 14w0 48s1 22s0 40w0 49s1 4.0 38.5 20.5
33. Fesl,Henrik FC Ergolding 1932 e.V.   1311 18s0 53w1 23s0 26w½ 45s1 10w0 43s½ 36w1 22s0 4.0 37.0 19.5
34. Wohlleben,Kilian SV Höhenkirchen   1322 12w0 54s1 16w1 31s0 19w0 47w1 23s0 43s1 21w0 4.0 36.5 21.0
35. Ziemann,Ulrich SC Bad Kötzting e.V.   1457 17s0 50w1 22s0 41w1 44s1 19s0 21w0 46w1 27s0 4.0 36.0 21.0
36. Weller,Uli SK Buchloe   1377 1w0 51s1 20w0 9s0 26w0 56s1 55w1 33s0 48w1 4.0 35.5 16.0
37. Gabler,Eric TV 1862 Geiselhöring   1110 16w½ 9s0 46w0 38s½ 51w1 39w½ 45s1 28s0 43w½ 4.0 34.0 18.0
38. Neubauer,Tobias SC Ismaning   1331 14s0 45w½ 26s0 37w½ 50s1 23w0 49s1 27w0 47s1 4.0 34.0 16.0
39. Mönius,Alexander SC Höchstadt/Aisch   1509 13w0 46s0 51w1 55s1 16w0 37s½ 44w1 24s0 41w½ 4.0 33.5 18.5
40. Göttl,Michael Post-SV Memmingen e.V.   1310 7w0 29s0 55w0 54s1 56w1 27w1 31s0 32s1 26w0 4.0 32.0 17.0
41. Wolf,Pablo SC 1868 Bamberg   1242 3w0 25s1 30w0 35s0 52w0 55s½ 56w1 48s1 39s½ 4.0 31.5 15.5
42. Spengler,Moritz SC Ismaning   1331 15w0 55s1 31w0 16s0 48w0 45w0 54s1 50w1 46s1 4.0 29.5 14.0
43. Koppen,Harald SF Deisenhofen   1583 2s0 48w0 56s1 49w1 10s½ 29s0 33w½ 34w0 37s½ 3.5 35.5 17.5
44. Shen,Julian SK Rothenburg e.V.   1301 22s½ 32w0 45s1 24s0 35w0 49w1 39s0 47w0 52s1 3.5 31.5 16.5
45. Henning,Anton TSV Kareth-Lappersdorf   1035 28w0 38s½ 44w0 51s1 33w0 42s1 37w0 52s1 30s0 3.5 31.5 16.0
46. Baumhoer,Laurenz SC Ismaning   1231 6s0 39w1 37s1 20w½ 15w0 26s0 52w½ 35s0 42w0 3.0 37.5 19.5
47. Dasch,Pascal TSV Mainburg   1692 9w1 7s0 29w0 52s1 13w0 34s0 48w0 44s1 38w0 3.0 36.5 17.0
48. Hertel,Jan ASV Rehau   1245 20s0 43s1 28w0 27w0 42s1 32w0 47s1 41w0 36s0 3.0 34.0 16.0
49. Brunner,Tobias TSV Nittenau   1260 19w0 26s1 10w0 43s0 55w1 44s0 38w0 53s1 32w0 3.0 33.0 15.0
50. Langer,Simon SK 1982 Klingenberg/Main   1204 31w0 35s0 54w1 25s0 38w0 53s0 51w1 42s0 56w1 3.0 28.0 11.0
51. Mönius,Oliver SC Höchstadt/Aisch   1169 21s0 36w0 39s0 45w0 37s0 54w1 50s0 55s1 53w1 3.0 27.5 7.0
52. von Schlippe,Nikolai SK Gräfelfing   1371 4s0 56w1 21s0 47w0 41s1 17w0 46s½ 45w0 44w0 2.5 34.0 14.5
53. Knauer,Finn SK Weidhausen 1989 e.V.   870 30w0 33s0 25w0 56s0 54w1 50w1 27s0 49w0 51s0 2.0 29.5 9.0
54. Engelmann,Georg SK Rothenburg e.V.   768 8s0 34w0 50s0 40w0 53s0 51s0 42w0 56s1 55w1 2.0 27.5 3.0
55. Kleinewiese,Patrick SC Ismaning   1007 23s0 42w0 40s1 39w0 49s0 41w½ 36s0 51w0 54s0 1.5 31.0 9.0
56. Knauer,Niklas SK Weidhausen 1989 e.V.   1040 10s0 52s0 43w0 53w1 40s0 36w0 41s0 54w0 50s0 1.0 29.0 6.0